„Säbelsägeblatt THE WRECKER“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Kabelzange Lineman’s Plier
30,30 € exkl. MwSt.
Gesamtlänge: 250
Inhalt: 1
Max. Durchmesser Kopf: 25
Schnittleistung in gehärtetem Stahldraht: 3
Schnittleistung in mittelhartem Draht: 3
Schnittleistung Weichdraht: 4,6
Gewicht: 480
Artikelnummer:
48226100
Kategorien: Handwerkzeuge, Milwaukee, Zangen, Zangen, Scheren und Blechscheren
Beschreibung
- Für universelle Halte- und Schneidanwendungen
- Lange Griffe für optimale Schneidkraft und große Hebelwirkung
- Zangenkopf kann als Entgrater für Rohre bis Durchmesser 25 mm verwendet werden, kein zusätzliches Werkzeug nötig
- Nagelzieher mit großer Haltekraft und Hebelwirkung
- Laser-gehärtete Schneiden zum Schneiden von Kabeln, Bolzen, Schrauben und Nägeln geeignet. Speziell gehärtete Backen bis 64 HRC
- Backen mit Mikroverzahnung für starkes Halten und Ziehen
- Hergestellt aus Chrom-Vanadium-Stahl für lange Lebensdauer und guten Korrosionsschutz
- Ergonomische Griffe mit Softgripummantelung für zusätzlichen Anwenderkomfort und lange Lebensdauer
- Geeignet zum Crimpen
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,52 kg |
|---|---|
| Maße | 29,5 × 10,4 × 3 cm |
| Gesamtlänge | 250 mm |
| Inhalt | 1 |
| Maxdurchmesserkopf | 25 mm |
| Schnittleistungingehrtetemstahldraht | 3.0 mm |
| Schnittleistunginmittelhartemdraht | 3.0 mm |
| Schnittleistungweichdraht | 4.6 mm |
| Gewicht | 480 |
