Hammerbohrer M2 SDS-Plus
6,30 € exkl. MwSt.
Durchmesser: 8
Arbeitslänge: 150
Gesamtlänge: 210
Inhalt: 1
Menge: 1
Schaftaufnahme: SDS-Plus
Artikelnummer:
4932307072
Kategorien: Beton- & Steinbohrer, Bohren, Milwaukee, Zubehör
Beschreibung
- Breaker Points: 3 spezielle, aggressive Breaker-Points-Vortriebszähne erzeugen Mikrorisse im zu bohrenden Material. Bis zu 25 % SCHNELLER
- Zentrierspitze ermöglicht leichtes, punktgenaues Anbohren ohne Verlaufen
- Vergrößerte Armierungsfasen schützen das Hartmetall-Element bei Armierungstreffern und verringern das Verkanten
- Konisch verlaufender Spiralrücken: zur Bohrspitze hin schmaler zulaufender Spiralrücken verringert die Reibung und erhöht dadurch die Bohrgeschwindigkeit. Ideal für den Einsatz mit Akku-Bohrhämmern
- Kernverstärkte Spirale (KVS). Großvolumiges Spiraldesign für optimalen Bohrmehltransport. Kernverstärkte Spirale wirkt vibrationsdämpfend, die Schlagenergie wird besser auf die Bohrspitze übertragen und die Bruchsicherheit erhöht
- Made in Germany
- SCHNELLSTER: Neue aggressive Bohrspitze mit 3 Breaker Points Vortriebszähnen und konisch verlaufender Spiralrücken minimieren die Reibung und sorgen für schnellen Bohrfortschritt
- STANDZEIT: Vergrößerte Armierungsfasen und kernverstärkte Spirale ermöglichen eine höhere Kraftübertragung, geringere Vibrationen und geringere Bruchgefahr
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 6,60000000000000032 kg |
|---|---|
| Maße | 27,6 × 3,7 × 1,3 cm |
| Durchmesser | 8 mm |
| Arbeitslänge | 150 mm |
| Gesamtlänge | 210 mm |
| Inhalt | 1 |
| Menge | 1 |
| Schaftaufnahme | SDS-Plus |
